Шишка в районе уха

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, в течение приблизительно 3 месяцев наблюдаю небольшую шишку размером в 1-2 см рядом с ухом. Не болит, легко перемещается, если и наблюдаются незначительные увеличения, то на следующий день вновь уменьшается. Иногда вызывает небольшой дискомфорт. Сама по себе не беспокоит, но беспокоит ее присутствие. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это лимфоузел. Требуется осмотр врача, поскольку лимфоузел увеличивается в основном при регионарном воспалении.