Шишка в районе ушка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1год1 месяц
Здравствуйте, у ребенка в шесть месяцев образовалась шишка на затылке с лева ближе к уху. Врач сказала лимфоузел, но в год эта шишка так и не прошла и на ощупь кажется увеличилась в размерах, появились ещё шишечки с правой стороны в районе ушка и на шее. Ребенок постоянно теребит ушки. Если это лимфоузлы, то в течении какого времени они проходят? Есть ли у нас повод для серьезного беспокойства? И к какому специалисту сразу обратиться? Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-27 16:09
Если постоянно их трогать и проверять, то лимфоузлы не пройдут и только будут увеличиваться. Нужно начать с осмотра у педиатра и инфекциониста.