Шишка за ухом лимфоузел или нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружил с месяц назад 2 шишки за ухом. Не болят не беспокоят. Одна из них по-моему было после того как переболел ветрянкой в 23 и не замечал просто. Стал Ее прощупывать постоянно сейчас появилась вторая. Уши не болят, температуры нет. Есть кариес правда. Скажите лтмфоузлы это? И из за чего эти шишки?
Теги: лимфоузлы за ухом, шишка за ухом онкология фото
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, это действие лимфоузлы. Рекомендовала бы вам сделать УЗИ лимфоузлов шеи и заушной области, чтобы оценить кровоток и характер ткани.
Владимир 2018-04-16 15:21
Ещё хотел сказать что при ощупывании они не подвижны, и может ли это быть из за зубов?
Стоматологическая причина сомнительна. Учитывая неподвижность при пальпации, стоит исключать вероятность атеромы.
Виктория 2020-05-07 21:04
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а для лимфоузла характерен кровоток? У ребёнка с месяца шишка за ушком, сейчас 6 месяцев, она не проходит, не увеличивается и не уменьшается, не болезненная. По УЗИ указано, что кровоток не регистрируется.