Шишка в подмышке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, достаточно давно у меня в одной подмышке возникает шишечка, с горошек. Однажды ходила на консультацию к хирургу. Сказали, гидраденит (насколько я помню). От бритья. Я в принципе согласна, что от этого. Шишка то пропадала, то появлялась снова. Год назад я перешла на шугаринг подмышек, делаю сама. Все было отлично какое-то время. Но вот опять, после шугаринга шишка видимо травмировалась и не уходит совсем. + Появилась ещё одна. Обе болезненные. Мазала Левомеколью. Боль со временем ушла. Сейчас вторая шишка почти что рассосалась, а первая как будто решила остаться навсегда. Как быть? Собираюсь идти к хирургу, но пока никак не получается. Что за шишка в подмышке? Можно ли удалить хирургически? В общем, я прошу по теме изложенного высказать вас любые ваши предложения и рекомендации. Заранее спасибо большое!
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2022 года

2 ответа

Екатерина 2022-10-28 22:34
Дополню. Цвет кожи под шишкой темнее, красноватый. Фото добавлю, но фото не передаёт размер шишки, в реальности больше
Екатерина 2022-10-28 22:34