Шишка в паху с жидкостью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Ещё в сентябре появилась шишечка в паховой области, она то уменьшалась, то снова росла.
По узи сказали что это ничего страшного.
Но дело в том, что несколько месяцев как из неё выходит прозрачная жидкость, а иногда и белая.
Сегодня например даже не много кровавая. Пара капель.
Ещё месяцев 5 назад вытащила оттуда волос вросший.
Была у хирурга, он предложил разрезать, очень боюсь
А не нужна ли будет биопсия?
А сейчас Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2024 года

1 ответ

По всей видимости у вас воспаление пахового лимфоузла. Увеличение паховых лимфоузлов (паховая лимфаденопатия) — это разрастание лимфоидной ткани в паху с формированием пальпируемых узлов более 1 см в диаметре. Симптом возникает при различных мочеполовых инфекциях, воспалительных заболеваниях половых органов, злокачественных новообразованиях.

Наиболее распространенными специфическими мочеполовых инфекциями являются гонорея, хламидиоз, трихомоноз. Их возбудители способны также вызывать следующие мочеполовые патологии: уретрит, аднексит, вагинит, сальпингит, цистит.

Определяющую, основную роль в выявлении заболевания играет лабораторная диагностика:
Общий анализ мочи. .
Общий анализ крови. .
Посев мочи на флору с выявлением чувствительности к антибактериальным препаратам.

Золотым стандартом диагностики ИППП (инфекции передающиеся половым путем) в настоящее время является полимеразная цепная реакция (ПЦР), которая позволяет выделить и определить бактерии и вирусы,
УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога