Вода при уростазе

Спрашивает: katerinka1608
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мужу поставили в БСМП предварительный диагноз - уростаз. Сейчас ждем терапевта, потом пойдем на консультацию к урологу. И возник вопрос - при уростазе нужно ли придерживаться какой - то определенной диеты? И надо ли пить много жидкости?
Теги: уростаз почки, уростаз слева что это
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, диагноз. Уростаз - это застой мочи. Такое понятие есть, но это не диагноз. Если есть анализы, приложите.
katerinka1608 2016-10-05 11:20
Анализы еще не сдавал. Сегодня ночью прихватило, вызвали скорую, скорая отвезла в больницу, там сделали узи, по его результатам - уростаз слева. Ждем терапевта (для открытия больничного), и только после посещения терапевта муж поедет к доктору. И то время, пока ждем терапевта, можно ли пить чай, есть суп, т. е. жидкости? И есть ли какие-то ограничения в еде?
Всё же уростаз - это не диагноз. Пишите, пожалуйста, подробнее. Давайте, буду догадываться. Наверное, прихватило - это заболел левый бок? УЗИ сделали, наверное, это было УЗИ почек? И уростаз звучит в заключении УЗИ. А диагноз - Мочекаменная болезнь. Камень левого мочеточника?
Если я всё отгадал правильно, то ограничений в еде нет. Жидкость принимать можно, любую, но в обычном количестве, то есть, не нужно пить больше, чем хочется.
И неужели кроме УЗИ не сделали ничего? Ни общего анализа мочи, ни общего анализа крови?
P. S. Чем больше Вы напишите (жалобы, анализы, заключения исследований), тем больше я смогу помочь.