Шишка в горле у корня языка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца три, а может 4 назад в горле, под корнем языка, чуть ниже миндалины, заметила большую шишку. Глотать не больно, першения / боли, охриплости нет, но вот беспокоит ее размер, и немножко чувствуется дискомфорт, когда глотаю, в плане инородного тела. Она твердая как кость и расположена не на задней стенке горла, как люди пишут во всех ответах, а на передней (не знаю как объяснить). Она прям рядом с корнем языка. Слева. Уже накрутила себе всего (успокойте, пожалуйста, скажите, что это не онкология. Сфоткать не получится, увы, не будет видно. А, и еще, не знаю, как обьяснить в ней, в шишке, есть как будто дырочка. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-25 10:39
Здравствуйте.
Для постановки предварительного диагноза нужен как минимум очный осмотр врача. Обратитесь очно к лор-врачу.