Невроз всд или что то ещё

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Недавно, после сильно перенесённого стресса со мной произошли какие то непонятные вещи. Первое что изначально тревожило это нарушение сна, была сначала бессонница, потом вроде бы как стал спать, но сплю по 6 часов максимум, раньше спал по 8-10 часов. После того как проснусь сразу какая то тревожность наступает. В момент засыпания в первое время происходил как бы резкий выдох, от которого я не мог уснуть. Стало плясать артериальное давление, пульс лёжа 60-70, стоя 100-110. Появились какие то покалывания в груди слева около сердца. Ещё заметил такое - как бы присутствует мелкая дрожь на корне языка и под языком у горла, постоянно стискиваю зубы непроизвольно, не сильно, они как бы всегда хотят сжаться, а если их подвожу друг к другу но не стискиваю, опять чувствую дрожь, как бы стучат как от холода и сильнее ощущаю дрожь на корне языка и горле. И ещё одна особенность, после того как кашляну, на животе начинают дёргаться мышцы под кожей и около мечевидного отростка. Что это может быть подскажите пожалуйста, а то уже с ума схожу, ощущаю себя зомби, пошевелиться лишний раз боюсь. К врачу попасть не смогу в ближайшее время, работа, дом, запись долгая к врачу у нас в небольшом городе. Что можете сказать по этому поводу? Это невроз или всд? Ещё есть проблемы с пищеварением, уже больше полугода, может быть каких то микроэлементов стало не хватать или дело не в этом? У меня тронулись нервы? Может быть стоит какие то лекарства попить от нервов? Что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-26 11:22
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Если патологии не обнаружится, то у Вас либо ВСД, либо невроз.
Это выявляется в очной беседе с неврологом, и препараты, которыми лечатся эти заболевания продают по рецептам, поэтому Вам нужно обращаться к неврологу очно.