Шишка с жидкостью после ушиба

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я снимал лист фанеры со стеллажа и он упал мне торцом на большой палец ноги, в травматологии поставили диагноз перелом ногтевой фаланги большого пальца без смещения, наложили гипс. Через день у меня образовалась на пальце шишка, в первый день ушиба она была меньше, а сегодня выросла в несколько раз. Мажу гепариновой мазью. Пью эликвис и детралекс(по назначению врача по другой проблеме не связанной с ушибом). Что делать с этой шишкой с кровью? Идти протыкать или продолжать мазать и она сама спадет? Фото прилагаю! Жду скорейшего ответа! Благодарю заранее!
Добавлен: 21 апреля 2021 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-26 16:12
Не стоит откладывать визит к травматологу.
Евгений 2021-04-26 21:00
Для тех посетителей которые столкнулись с такой же проблемой и зашли сюда чтобы прочитать что с этим делать, и не ждать 3 суток ответа врача, когда ответ нужен скорый. Так вот, ребята, есть два варианта: либо вы дома прокалываете сами этот пузырь с помощью чистой иглы (допустим от шприца, предварительно продезинфицировав антисептиком палец и иглу), при этом сделайте ещё несколько проклов в ногте сверху на пластине если под ней тоже всё синее(аккуратными вкручивающими движениями) вы увидите что гематома спадет, далее наложить повязку и пропить 5 дней антибиотки дабы избежать воспаления. Но можно и не пить на свой страх и риск. Повязку три раза в день смачивать спиртовым Хлоргексидином, потом через 3-4 дня сделать рентген контроль снова, дабы посмотреть сдвинулась ли кость после спада гематомы. Далее ходить с гипсом ещё три недели) Второй вариант ехать к травматологу там вам сделают тоже самое только за деньги) Удачи!