Шишка на внутренних половых органах

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я думаю у меня бартолинит, он у меня уже был (возникла шишечка на внутренней стороне половых органов +неприятные ощущения в роде жжения) почему он возникает? Ведь проблем с гигиеной нет и у партнера тоже к тому же он у меня один (партнер)
как вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 07:48
Здравствуйте. Для начала его необходимо подтвердить, так как это может быть и кисты. Следующим этапом идёт адекватное лечение - вскрытие абсцесса или удаление кисты.
Nika12733839 2017-08-02 07:52
Без вскрытия никак? Что если вылечу как и в прошлый раз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 07:54
Если это действительно бартолинит, то внутри находится гной и это показание для вскрытия. Если пролечить консервативно, вероятность возникновения этих состояний увеличивается. Конечно, это все необходимо решать после осмотра.
Nika12733839 2017-08-05 14:14
Была у врача, взяли мазок, крач сказал что во влагалище воспаление и выделения зеленоватого цвета, по поводу шишки врач ничего не сказал, лишь выписали 5 дневное лечение, таблетки орнидазол 2 раза в день, на второй и пятый день свечу флуканазол и мазь эритромицин. Я лечусь третий день никакого прогресса. Есть ужасный зуд. Доктор что это такое? Потому что даже в больнице ничего толкового и здравого мне не сказали
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 14:30
К лечению обязательно добавьте местное лечение - свечи тержинан. После них вам будет легче.
Nika12733839 2017-08-05 14:49
Какое количество? И сколько раз (например в неделю) если в данный момент менструация это ничего страшного?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:59
Как только будут заканчиваться месячные, применяйте по 1 св. На ночь 10 дней.