Лечение Сandida non albicans

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уже год мучаюсь проблемой - дискомфорт, жжение, иногда зуд в области половых органов, выделения бывают очень редко. Обычные мазки ничего не показывали лишь бакпосев из половых органов и АМЧ, который показал только Candida non albicans 10^5 KOE/тамп. Чувствительность к препаратам NYSTATIN - S, ITRACONAZOLE -I, VORICONAZOLE - S KETOKONAZOLE - S, CLOTRIMAZOLE- S, FLUCONAZOLE-S Было назначено лечение Дифлюкан и мне, и мужу 4 капсулы, свечи Гино - Певарил, Лактофильтрум, Вагинорм С, спринцевания содой. Еффекта никакого не почувствовала и после лечения пересдала анализ - Candida non albicans 10^7 KOE/тамп. Что это, почему так? Подскажите, уважаемая Елена Викторовна, что мне делать? ! ЗППП (мазки на микоплазму, уреаплазму, хламидии- отрицательные) никогда не болела, веду нормальный образ жизни, правда за последний год часто принимала антибиотики (лечила хр. Тонзиллит, инфекции в горле стрептококки). Что бы Вы мне посоветовали? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 17:16
Здравствуйте. Простите, Ваш вопрос потерялся. Я рекомендовала бы Нистатин. Он эффективен