Шишка на шее твердеет, побаливает

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я 14 декабря ещё простудила горло, было пепшение в горле и тогда как будто шишка появилась в районе гланд на шее, с одной стороны слева, не болело, ничего, 1 января поднялась температура, 2-3 января горло опухло, не могла глотать, температура 37,5, пропал голос, могла только шо потом ели говорить, пропшикала ангилор, пила лизак и декатилен неделю, все прошло, ничего не болело, температуры не было, горло пришло в норму, но эта шишка никуда не делась, сейчас решила спросить с чем это может связано, а смс прикреплю фото в какой месте конкретно шишка, сейчас она не много увеличилась ещё больше и при нажатии побаливает, она то уменьшается, то увеличивается, не могу понять что это
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это явления лимфаденита. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей подчелюстной области.