Шишка на шее и глотать больно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно была потеря голоса, пропила препарат гомеовокс, потом начался кашель сухой, на днях появилась шишка н ВВП шее и глотать больно. Что может это быть? Как лечить? Может лимфоузел воспалился?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Прежде чем лечить необходимо установить диагноз. Сделайте УЗИ лимфатических узлов и мягких тканей шеи. Так же рекомендовано сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы определить природу воспалительного процесса и а случае острого лимфаденита на основании ответа можно было определиться с необходимостью назначения антибиотика.
Алина 2021-04-15 09:52
Доброе утро! Спасибо большое за помощь. Еще один вопрос К кому обращаться когда все исследования пройду? Какой специалист сможет дать рекомендации по препаратам.
После дообследования покажитесь с результатами к вашему терапевту (семейному доктору).
Алина 2021-04-15 11:30
Спасибо большое. Думала что лор или хирург д. б. смотреть. Хорошо, я поняла Вас. Благодарю.