Шишка на шее после гриппа

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецестит бронхит ангина
Здравствуйте доктор! Я недавно сильно переболела гриппом перенесла на ногах была температура три дня был сильный кашель через две недели на трахее образовалась шишка обратилась к лору он назначил антибиотики флемоксин я их пропила по назначению но шишка так и не прошла сделали узи диагноз В области подъязычной кости выделяется образование гипоэхогенное с чётким и ровным контуром 21*11.2мм бывает что глотать больновато как буд то что то мешает температуры нет но когда появилась шишка была три дня в данное время нет нос часто закладывает как будто насморк но у меня присутствует аллергия при этом когда глотаю слюну выделяются как отхаркивающие выделения скажите что это полное обследование могу пройти после праздников подскажите на что это похоже наш врач не может определить
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. На воспаленный лимфоузел стоит прикладывать компресс с раствором Димексида, разведённого с водой 1: 3, на 40 минут 3 раза в день 3 дня.