Шишка на предплечье, в виде жировика

Спрашивает: alexey_ch
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, была шишка маленькая, со временем в течении 2 месяцев увеличивалась в диаметре 3 см.,высотой 5-7 мм. Думал чирий, т. к. ранее токого вида было на лице лет 10 назад. С недели 2 назад стал прикладывать ихтиоловую мазь, образовалась рана диаметром с 1 см. И там видно уплотнеие бело-желтого цвета, отделяется металлическим предметом безболезненно, как древесина, мелкими щепочками в центре, а по краям, что с кожей связано создает боль при отделении. Стал образовываться гной под шишкой, при нажатии выходит. Сейчас привязываю мазь вишневского. Что может подскажите это такое, что
посоветуете?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-03 13:32
Здравствуйте, без осмотра сложно говорить однозначно, возможно карбункул. Подойдите на приём к хирургу, такие состояния требуют хирургической обработки и назначения антибиотиков.
alexey_ch 2015-08-03 16:04
Здравствуйте! Гляньте визуально, пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:02
Возможно кератоакантома, надо видеть и обследоваться. Обязательно обратитесь на очный прием, не занимайтесь самолечением.