Болезненное воспаление " белой шишки" на стопе у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5года
Здравствуйте! У моего сына около двух-трех месяцев назад на стопе образовалось белая шишка, бугорок. Круглой формы, твердая, есть серединка, которая отходит столбиком после мытья. После ванны эта "шишка" становится мягче. Не болезненная. Не придали значения, так как врач сказал, что это бородавка. Но на днях она стала к вечеру краснеть. А сегодня утром он стал хромать, и сказал, что больно. При осмотре: покраснело сильнее, слегка отекло, съездили к врачу. Она сказала, что пока не знает. Что это. Назначила Эхтиоловую мазь под пластырь, с рекомендацией если нарвет, то завтра приехать к ней. Перед сном проверяли еще раз, весь день ребенок пробегал, не обращая внимания, не хромал с мазью, по осмотру вроде ничего не поменялось, наоборот только еще больше стало воспаление, и нарывать там не чему. Она изначально не похожа была ни на прыщ, или чири какой-то (без гноя). Помогите, пожалуйста, куда обратиться? Может направление к кмоу взять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 20:48
Это воспаленная бородавка, лечиться необходимо именно у дерматолога. Начать можно с месмтных антибиотиков.