Шишка на плече

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы стала рости "шишка" на плече. Она твердая, острая. Дискомфорта не вызывает, но за последний год выроста (прилагаю фото). Маме 58 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к каким специалистам лучше обратиться, какие обследования пройти. И можно ли как-то избежать хирургического вмешательства.
PS мама занимается волейболом и плаванием несколько раз в неделю, но травм не было.

Будем очень благодарны за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-08-14 12:56
1. Обращаться - к ортопеду.

2. Пройти - рентгенографию.

3. ". избежать хирургического вмешательства. " - маловероятно.