Можно ли избежать хирургического вмешательства при варикоцеле

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Описал с верху
Здравствуйте, такая проблема я не знаю ища чего мне очень обидно в последнее время стало, все эти плохие мысли, просто у меня 1 год назад обнаружили водянку я съездил в больницу сказали хирургическое вмешательство не требуется, все бы ничего но я на днях заметил у себя с левой стороны мошонки небольшой шарик, меня родители ответили в хирургу, он осмотрел пощупал немного было не приятно, он сказал что бы я сходил на узи и проверился на днях пойду, подозрение на варикоцеле, он сказал что ничего страшного нету но немного расширенные вены, и сказал сделайте узи, страшно мне из-за этого всего в голове навязчивые мысли типа все я бесплоден и все такое, а вот вообще можно избежать хирургического вмешательства?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 января 2022 года

9 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-04 17:58
Здравствуйте! Будет узи мошонки, присылайте, посмотрю диаметр вен. Разберемся.
Платная консультация
Рома 2022-01-05 15:27
А вообще возможно избежать хирургического вмешательства?
Рома 2022-01-05 15:42
И ещё а это может быть иза тяжестей?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-05 16:25
Во-первых, узи пока вы не сделали.
Во-вторых, диагноза нет никакого.
Поэтому прогнозов тоже пока никаких. На данный момент вы здоровый человек, не нуждающийся в оперативном лечении. Если вас все же что-то беспокоит, обратитесь к психологу или психиатру.
Платная консультация
Рома 2022-01-06 09:40
Врач сказал что немного венки расширенные но не страшно, то есть кроме варикоцеле есть ещё заболевания вен в этом месте? И ещё сколько недель месяцев лет варикоцеле переходит во 2 степень?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-06 09:50
1) нет
2) варикоцеле 1 степени смотрят каждый год
Платная консультация
Рома 2022-01-06 11:46
Последний вопрос извените, но а можно ли таскать тяжести при варикоцеле?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-06 11:48
Подъем тяжестей ускоряет прогрессирование варикоцеле.
Платная консультация
Рома 2022-01-06 13:29
Я сегодня таскал ведро с водой в баню, : (