Необходимо ли хирургическое вмешательство?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болит левое плечо, сделал МРТ. Заключение: МР-признаки ущемления суставно-плечевой связки в переднем отделе полости сустава, артроза ключично-акромиального сочленения с отеком костного мозга акромиального конца ключицы. Уменьшение субакромиального расстояния. Возник вопрос, без операционного вмешательства можно ли вылечить или нет, необходима операция. Заранее благодарен за уделенное Вами внимание!
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 13:12
Если у Вас выраженные физические требования к функции плечевого сустава, активный образ жизни и неудовлетворенность консервативным лечением на протяжении более 3 месяцев - то да, оптимальным методом лечения будет хирургическое лечение