Гематома и шишка на плече,

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у мамы 67 лет сегодня на плече образовалась гематома и шишка. Тяжестей не поднимала. Что это может быть и опасно ли это?
Р. S. У мамы много лет варикоз нижних конечностей, повышенное АD. На постоянной основе принимает кардиомагнил, лористу. Курсами пропивает детралекс 1000мг. Плюс в начале марте переболела covid, тромбоциты прилично повышены. Врач прописал принимать Ксарелто 10мг и кардиомагнил, пока не снизится уровень тромбоцитов.
С чем связана эта шишка и нужно ли бить тревогу?
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это обычный синяк то есть гематома это шишка. Это не относится к флебологии. Синяки это не заболевание. Ксарелто и кардиомагнил совместно ни к чему. Если пьёте ксарелто аспирин не нужен. Ничего страшного в синяк нет. Если будет беспокоить обращайтесь к хирургу.