Искривление второго пальца обеих ног. С детства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лет 10 как ставят пиелонефрит.
Здравствуйте, хотела проконсультироваться. У меня с детства искривление вторых пальцев обеих ног. Не болят. Просто дискомфорт моральный. Хочется носить открытую обувь. Стесняюсь. Плоскостопия нет. Вроде как наследственное. Можно ли это исправить? Что для этого нужно? Операция? Как долго длится период восстановления? Или можно без хирургического вмешательства? Заранее спасибо за ответ.
Теги: искривление второго пальца на ноге, искривление второго пальца ног
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-14 19:45
Без хирургического вмешательства вряд ли. Но для полноценного ответа необходимо видеть и подошвенную поверхность стоп, а также свежие рентгенограммы стоп в прямой проекции стоя (в нагрузке)