Перелом шейки плеча

Спрашивает: Кирилл Вербов
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Лимфостаз, нарушение мозгового кровообращения, склероз
Здравствуйте,
У мамы перелом хирургической шейки правого плеча. Рука с лимфостазом уже 4 года, после операции 15 лет назад по удалению лимфоузла и опухоли правой груди. Травматолог сказал что с такой рукой гипсование бесполезно и мы купили бандаж" ТРИВЕС". Мама снимает постоянно бандаж втихую от нас, говорит мешает и уже всех и себя измучила. Что делать? Срастется ли это место перелома без бандажа? Пока только даем ей кеторол по таблетке 3-4 раза в день.
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-20 14:37
1) Вряд ли срастется без обездвиживания.
2) Даже если срастется, то пользоваться рукой будет крайне затруднительно - остался не вправленный вывих головки плечевой кости.
vkp65@yandex.ru 2017-11-20 21:06
Игорь Витальевич, спасибо. А что, такой вывих вправляется только хирургическим методом? И можно ли и есть ли смысл еще что то предпринять, пока прошло меньше недели с момента перелома.? Чего нам ждать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-29 15:32
Если функции до перелома особо не было - можно оставить и так. А если лечить правильно - то нужно оперировать, вывих сам по себе не устранится