Боль при движении, не сгибается нога в к. С.

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Заключение: МР картина субтотального повреждения (разрыва) передней крестообразной связки. Контузионные изменения наружного мыщелка большеберцовой кости. Синовит. Супрапателлярный бурсит.
Объясните пожалуйста, что это все значит, на сколько опасно и какие действия предпринять, возможно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-30 21:33
Как правило такая травма является абсолютным показанием для хирургического вмешательства по поводу восстановления поврежденных структур у пациентов относительно молодого возраста (до 50 лет), ведущих активный образ жизни, с целью вернуть полную функцию коленного сустава и обезопасить от риска появления посттравматического артроза в раннем возрасте