Шишка на пальце или нарост, не панариций

Спрашивает: Ксения Таскаева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после маникюра вышла шишка около ногтя, мне далеко обрезали кутикулу и после этого это появилось. Ходила к хирургу, вскрывали, гноя нет. Сказали не понятно, то от бородавка, то ли какой то нарост. В последнее время бывает пульсация и сбоку появляется ещё одна такая штука, твёрдая на ощупь, как маленький камешек. На ногте вмятина появилась. При нажатии больно. Фото прикрепляю
Теги: шишка возле ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 08:34
Здравствуйте

Это может быть Синовиальная киста.

Лечение у хирурга.
Ксения 2021-08-07 10:45
А почему меня тогда хирург отправил к онкологу, и сам не знает что это. Я в первую очередь, сразу пошла к хирургу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 16:15
Вот этот вопрос Вы задайте хирургу.

Я же не знаю, что в голове у этого хирурга.