Шишка на малой половой губе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежу дома с переломом лодыжки, в гипсе. Возможности попасть к гинекологу нет. Утром обнаружила на малой половой губе, с внутренней стороны, ближе к краю, шишку. Диаметр 1,5 см. Мягкая, изъявлений нет, содержимое не выделяется. Внутри, возможно гематома, не пойму - местами она синяя. Есть небольшой дискомфорт, но в целом безболезненная. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Выделений не было. Половых контактов с сентября не было. Сегодня 1й день месячных. К доктору ближайшие 2 недели не попасть. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.
Теги: половые губы девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-04 15:34
Добрый день.
Похоже на кисту бартолиновой железы.
Необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-04 15:55
Спасибо! Учитывая, что раньше, чем через 3 недели я из дома выйти не смогу, что можно сделать в домашних условиях?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-04 16:09
К сожалению ничего.
Это лечится в условиях стационара.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-04 17:52
Скажите, киста может располагаться так высоко? Шишка находится далеко от входа во влагалище, где, как правило, образуются кисты бартолиновой железы. Или локализация не имеет значения. На поверхности слизистой нет отверстий для выхода содержимого.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-05 12:17
Локализация конечно имеет значение.
Но по фото сложно точно сказать.
Возможно это и просто киста половой губы.