Шишка на голове после удара головой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад я поскользнулась на деревянном полу и упала назад на голову и локоть. Весь удар пришелся на голову, был стук. Но после удара голова не болела не беспокоила, и место удара немного только было чувствительно. По истечении 11 дней обнаружила шишку диаметром 2 см и она побаливает даже когда не трогаю ее. После удара тошноты рвоты не было, зрачки были одинаковые. Что это может быть, почему только сейчас начала болеть, что с этим делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 июля 2024 года

5 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-04 13:04
Здравствуйте. Возможно поднадкостничная гематома, возможно локальный перелом костей черепа. Для постановки точного диагноза рекомендуется МСКТ или МРТ головного мозга. С результатами можете обратиться ко мне на консультацию.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Платная консультация
Светлана 2024-07-05 04:17
Светлана 2024-07-05 04:25
Спасибо за ответ! Вчера сделала рентген. Есть ли на снимке трещина или гематома? Может на появление шишки повлияло то что я три часа вниз головой работала в саду в жару.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-05 11:01
На рентгенограмме в боковой проекции травм. Патологии не выявлено. Если есть сомнения, КТ или МРТ Вам в помощь.
Платная консультация
Светлана 2024-07-05 14:22
Спасибо!