Ударила голову, шишка

Спрашивает: лейла
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, дочь упала и ударила голову об ножку стола (квадратные ножк и стола). Выше затылка почти посередине головы немного правее вышла шышка. Плакала несколько секунд. Шишка на ощупь примерно сантиметра 2, так ее не видно, изменений на коже головы нет, не горячая. Говорит немного болит когда трогаешь. Какие могут быть последствия. Нахожусь сейчас в деревне нет возможности обратиться к врачу. Сейчас спит. Ответьте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-18 23:45
Может быть перелом черепа, сотрясение головного мозга, кровоизлияние в оболочки мозга, просто формирование гематомы. Наверняка ничего из перечисленного не будет, так как ведет себя ребенок не как на серьезную травму. Следите за ней, если начнется рвота, спутанность сознания срочно в больницу.
Платная консультация
Лейла 2017-05-19 07:55
Спасибо Андрей Петрович! Я прикладывала ночью холодное. Шишка по- моему к утру немного уменьшилась, но она не дает трогать говорит болит когда трогаешь? Это долго может быть? Извините за много вопросов. Спасибо.