Удар головой о лобовое стекло (возможно)

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попал в аварию на авто. Сидел спереди, возможно был удар головой о лобовое стекло на пассажирском месте
(на стекле есть трещина как от броска камнем). Спал при аварии очнулся от удара.
Авто кидало по трассе, затем врезалось в отбойник, то есть прямого лобового удара не было.
После дтп единственный симптом болит голова в области макушки, пальпацией чувствуется место где больше всего болит. Шишки вроде никакой нет.
Тошноты, рвоты, потери сознания, спутанности не было.
За мед помощью не обращался.
Есть ещё чувство слабости, но может это от стресса.
Как Вы считаете, могут ли быть такие последствия как внутричерепная гематома и ТД из серйозных? Или это невозможно если не было рвоты, потери сознания и ТД?
На что обратить внимание?
За помощью в силу причин не обращался
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-11 03:12
Антон доброго часа

По поводу гематомы-зависит от силы удара

В течении 3 суток следует наблюдать-если появляется дневная сонливость, заторможенность, разница зрачков-это признаки развития гематомы

Какие симптомы есть сейчас-боль чисто механическая от удара

Всех благ!
Платная консультация
Антон 2023-10-11 13:58
Понял, спасибо за ответ.
Вроде никаких симптомов.
Чисто технический - может быть гематома, если не было признаков/сотрясения?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-12 03:08
Да, но чаще у детей и пожилых даже незначительная травма может вызвать гематому
Но у взрослых все таки должен быть удар сильным, а значит будет сопровождаться признаками сотрясения либо если известны какие-то проблемы с сосудами или свертываемостью крови