Сотрясение из за удара мячом

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, играл в футбол, получил мячом по голове со всей силы. Голова немного кружится, кровь из носа. Мяч довольно тяжёлый и удар был со всей силы на близкой дистанции.
У меня сотрясение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 18:15
Добрый день. Была ли у вас потеря сознания? Насколько выражена головная боль или только головокружение беспокоит?
Анатолий 2019-10-05 09:57
Головной боли не было, головокружение и тошнота прошли спустя час. Потери сознания не было, но плохо помню что было до удара
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-05 10:44
Учитывая признаки амнезии до момента травмы, вы перенесли сотрясение головного мозга.
Вам нужно обратиться к неврологу на прием. Возможно понадобиться временно освободить вас от учебы на время восстановления.
Анатолий 2019-10-05 11:34
Спасибо