Шишка на большеберцовой кости

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит Гэрб Грыжа пищевода Подозрение на поликлистоз Впч
Здравствуйте,
Около месяца назад обнаружила уплотнение в районе большеберцовой кости. Оно не болит и едва различимо и на вид, и на ощупь. Диаметром около 1-1,5см. Нога на уплотнение также не реагирует: не опухает, не болит, ничего такого. Из-за малого размера сложно сказать о её подвижности. Но ощущения, что она прикреплена к кости нет. Цвет кожи в месте шишки не изменён. Изменения в общем самочувствии не замечала, вес не снижался.
Подскажите, какие обследования имеет смысл сделать до очной консультации специалиста (записалась через 5 дней), ну и по возможности, какие варианты того, что это, возможны.
Фото приложить не могу из-за плохой различимости образования.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это фиброма, липома, атерома и т. д.