Шишка на голени спереди

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Очень рассчитываю на вашу консультацию. Так как доверяю вашему мнению. Около 2-3 недель назад заметила на правой голени спереди уплотнение прямо в районе большеберцовой кости. Небольшая шишечка, под руками не перемещается, кожа над ней подвижка и при перемещении кожи видно, как она скользит по шишке. При прикосновении нет каких-либо неприятных ощущений. Единственное кажется, что она словно немного увеличилась за последнее время, словно уплотнение пошло по коже, как будто она стала более плотной над шишкой. Сама по себе она маленькая около 0,5-1 см. Что это может быть и сильно ли это страшно? Понимаю, что по фото сложно судить, но хотя бы ваши предположения. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-30 07:06
Здравствуйте! С виду больше похоже на воспаление кожи из-за вросших волос на коже голени из-за частого или усиленного бритья. Тем не менее для начала я бы порекомендовал бы вам пройти УЗИ мягких тканей голени, если ни чего не покажет, то рентген. Если и там ничего не покажет, то это точно волос. В таком случае вам нужно будет проконсультироваться с врачом-дерматологом, так как со временем, если не удалить волос, то кожа начнет опухать и в редких случаях может нарывать.