Шишечки на анусе что это?

Спрашивает: Tanya236
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пишу с акаунта сестры если что я парень 19 лет. Как себя помню все 19 лет так же вроде бы было, если присесть на корточки и натужится то появляются, если прощупать то по ощущениям вроде вены что ли вообщем мягко там помоему кровь думаю вены, что это ваши предположения? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа

Это геморроидальных узлы с элементами тромбоза
Платная консультация
Tanya236 2016-03-03 21:28
Симтомов просто вообще никаких нет ни болей ни чешется ничего. Можно ли это вылечить мазью релиф адванс, как вообще можно избавится от этого что бы в дальнейшем не было осложнений к врачу обязательно схожу но хотел бы узнать как лечится опасно ли это?
Я бы советовал мази с гепарином (гепатромбин г, нигепан, гепазолон), кроме того желательно пройти курс приёма флеботоников, и обязательно это нормализация стула и придерживаться определённой диеты.