Шероховатость в анальном отверстии иногда ешется

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, месяц назад примерно, зачесалось внутри ануса, сперва думала глисты, пропила зентел препарат, потом поняла что чешется только около выхода слева в одном месте. Пальцем насчупала небольшую шероховатость слева внутри. Помазала клотримазолом. Все равно иногда чешется и не проходит. Анус выглядит нормально, красноты и шишек нет, ничего не болит, крови нет.Только это. Пальцем ощущаю внутри типа язвочки или шероховатости слева внутри. Чтоб ы это могло быть? Тк проктолога у нас нет.
Мб есть мазь какая или свечи? Спасибо, если поможете ответом, советом. Впервые такое. Подозреваю, что ходила в холодное спа с циркуляцией и долго сидела там.Больше не от куда.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-28 10:34
Возможно у вас явления дерматита, с причинами которого необходимо разбираться. С целью уменьшения зуда местно можно использовать мазь прокозан, кроме того соблюдение личной гигиены и тёплые марганцовые ванночки 2, раза в день. При отсутствии эффекта необходима очная консультация