Шишечка на анусе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад заметил на анусе небольшую шишечку продолговатую! Особых дискомфортов не вызывает! Но когда в душе промываешь и пальцами прикосаешься то больно как будто нарывает прыщ. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-05 05:18
Здравствуйте, визуально склоняюсь к геморроидальному узлу с явлениями тромбоза. Не было ли у вас температуры? Гнойных выделений из прямой кишки?
Платная консультация
Алексей 2018-03-05 05:29
Температуры не ощущал, а выделения были белого цвета не обильные без запаха.
Алексей 2018-03-05 05:32
И выделения были не из ануса а как будто из самого узелка
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-05 06:07
В таком случае это мог быть острый парапроктит, в настоящий момент без очного осмотра ответить однозначно нельзя.
Платная консультация
Алексей 2018-03-05 06:23
Вчера я обработал все перекисью водорода и спиртовой салфеткой, на ночь приложил мазь левомеколь! На сегодня все уменьшилось и какая то ранка видна. Походу прорвало. Времени и возможности срочно придти к врачу на данный момент нет. Может вы поправите меня или посоветуете как ухаживать! Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-05 07:45
Достаточно делать марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. Перевязка с мазью левомеколь