Шишечка за ухом. При нажатии побаливает

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Неделю назад образовался небольшой шарик за ухом. При надавливании побаливает. Еще ухо в нутри постоянно чешиться.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Вероятно, это атерома.
Обычно они самопроизвольно вскрываются(примерно как подкожный прыщ), если будет долго сохраняться, расти и беспокоить-удалить у хирурга

По поводу зуда-может иррадиировать от нее в ухо и проявляться зудом