На руке краснота и шершавость, при нажатии немного побаливает раздражено

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на руке краснота и шершавость, при нажатии немного побаливает раздражено. За весь день что была на работе, использовала жидкое мыло часто. Сначала почувствовала сухость рук, потом заметила мелкую красную сыпь на руке, а фото это чуть позже, когда уже успокоилась рука. Левая только сухая и шершавая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 22:29
Здравствуйте, Светлана! Это из-за сильного пересушивания кожи возник дерматит. Цикапласт БальзамВ5 - регулярно наносить на кисти, перед выходом на улицу, после мытья рук.
Светлана 2016-11-07 09:33
А Скажите, пожалуйста, когда мою руки пощипывает как будто и немного зудит, при соприкосновении с водой, моющими средствами и т. д это нормально?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-07 13:16
Такое состояние возникает потому что кожа воспалена, постарайтесь как можно меньше мочить руки, использовать гипоаллергенное мыло, мыть посуду в перчатках.