Появилась шишечка на ухе

Спрашивает: Елена Сабанина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, три дня назад появилась шишечка на хрящике уха. Легла спать, всё было нормально. Ночью почувствовала боль, утром увидела. Дотрагиваться больновато. Зуда, выделений никаких нет. Что это может быть? Спасибо большое Вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть ограниченный перихондрит на фоне травмирования противокозелка. Делайте компресс Димексида с Диоксидином 1% в разведении 1: 3 на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
Елена Сабанина 2017-10-16 21:56
Спасибо, большое! А как правильно делать компресс, его последовательность?
Смешайте оба раствора, смочите бинт и положите на ухо под полиэтилен на 40 минут 3 раза в день. Компресс можно закрепить пластырем.