Шишечка у ребенка возле ануса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у ребенка где-то в 5 месяцев появилась шишечка возле ануса(фото прилагаю) педиатр смотрел, сказал это просто складочка. Сейчас ребенку 1.9 шишечка осталась, в размере не увелчивается, ребенка она не беспокоит, в туалет ходит хорошо, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: анус ребенка, анальное отверстие у ребенка, анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 апреля 2022 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-30 21:01
Рубец от хронической трещины ануса.
Платная консультация
Наталья 2022-04-30 22:18
Скажите пожалуйста, насколько это серьёзно? Нужно ли что-то делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-09 19:01
Оно с вами уже и останется. Нужно не допускать запоров и плотного стула.
Платная консультация
Наталья 2022-05-17 16:18
Спасибо Вам