Шишички в виде горошины возле ануса

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Здравствуйте, у малыша месяц назад появились шишочки возле ануса в форме горошины. Они никаких реакций у него не вызывают. Сначало их было 2, сейчас еще 1 появился. Гигиену соблюдаем, после стула моем попу теплой водой с мылом. Не могу понять что это, на геморрой не похож. У малыша были запоры в возрасте, после того как начали вводить прикорм (8-9 мес), организм долго привыкал к обычной еду. Ребенок был на ГВ до 1 год 4 мес. Сейчас нам 1 год 5 мес. Подскажите пожалуйста, что делать?
Теги: анус ребенка, анус у ребенка, красный анус у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-13 13:40
Идти на осмотр к хирургу, может это сосочки кожно-слизистого перехода.