Налет вокруг ануса

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочери месяц назад появился налет вокруг ануса, но он не вытирается это кожа побелела, у нас частые запоры а сейчас проходящие трещины ануса. Врачи расходятся во мнении. Как вы думаете что это. Заранее спасибо!
Теги: вокруг ануса дочери, анус дочки, у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2018 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-19 11:14
Это кожа вокруг ануса, не налёт, она немного выстоит из-за того что ребенок сильно тужиться.
Платная консультация
Мила 2018-07-19 11:23
Спасибо! Скажите это пройдёт, когда закончатся запоры? Мазать надо, если да то чем, посоветуйте пожалуйста. Спасибо
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-20 13:02
Станет лучше, точно, если не будет запоров. Ничем не мазать.
Платная консультация
Марина 2022-04-13 16:54
А это не начало склероаттофического лихена?
-1
Мила 2018-07-20 13:22
Спасибо
-1