Образования кожи вокруг ануса и покраснение

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, в ноябре-декабре я пробовала принимать БАДы, заказанные из Америки, после приема был жидкий стул и кожа вокруг ануса повредилась (как будто кислотой или чем-то едким разъели), было покраснение и небольшой зуд. Использовала периодически детский крем против воспаления и опрелостей. До сих пор кожа не восстановилась и есть краснота (а при использовании некоторых средств гигиены и легкое шелушение). Больше всего волнует образовавшиеся складки кусочки кожи там, впервые обнаружила если расправить кожу, то видны такие наросты. Веду сидячий малоподвижный образ жизни, половых связей давно не было. Доктор, помогите пожалуйста определить что это, очень надеюсь на Вашу помощь.
Теги: анус дочки, анус дочери
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-02 12:35
Здравствуйте, у вас имеются геморроидальные узлы и явления перианального дерматита. Лечение геморроя в вашем случае оперативное, с целью купирования явлений дерматита можно использовать мазь постеризан форте. Рекомендую очный осмотр с целью дообследования толстого кишечника(как минимум выполнение ректороманоскопии)