Мелкие трещины вокруг ануса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Меня беспокоят мелкие трещины вокруг ануса. Была у проктолога, он сказал что такие не лечит, т. к. Они мелкие и заживают сами, но они возникают очень часто и я просто не знаю как и что делать. После дефекации кожа трескается, крови нет, боли не сильные. Вокруг кожа чистая, без сыпи и покраснений. Несколько месяцев назад лечилась антибиотиками и с того времени мучаюсь. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Теги: трещинки вокруг ануса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 16:14
Здравствуйте. Сдайте кал на я/глист, такое бывает при острицах. Наружно попробуйте крем кандид