Шишечка около миндалины естественного цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в декабре обнаружила на миндалинах белые точки, пошла На приём К Лору, сказал что хронический тинзилит. Пожаловалась, что что-то мешает в горле. Тогда он мне сказал, что ничего там не видит. Ничего не прописал, сказал что тинзилит не лечится. После я этот комок в горле иногда чувствовала, иногда нет. Неделю назад снова почувствовала, заглянула в горло, и увидела около миндалины шишечку С Левой стороны миндалины естественного цвета. Температуры нет, горло не болит. Что это может быть? Это что то серьезное? Буду ждать Вашего ответа ???? заранее благодарю ????
Теги: увеличен верхний полюс нёбной миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это лимфоидная ткань либо гипертрофированного нижнего полюса небной миндалины, либо верхнего полюса язычной миндалины.
В любом случае, необходим осмотр лор врача. Желательно эндоскопический, поскольку может понадобиться забор биопсии.
Пока признаков онкологии я не вижу.