Тонзиллит или нет?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, длительное время немного увеличен лимфоузел на шее возле гортани и подчелюстной справа, размеры не больше 1 см, подвижные. Горло не болит, но есть дискомфорт в области миндалины, вчера сама себе смотрела горло и на миндалине увидела гнойную пробку небольшую. Подскажите пожалуйста это тонзиллит? Как его лечить? Записи с ЛОРу в поликлинику нет из-за ковида. Лимфоузлы из-за этого припухшие? Фото горла прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Да, Вы страдаете хроническим тонзиллитом.

жаль, что нет записи, тк Вам необходимо профилактическое лечение в условиях ЛОР кабинета, с аппаратным промыванием лакун небных миндалин и посещение физкабинета.

самостоятельно пока можно принимать Тонзилотрен 2 т 3 раза в день рассасывать. Это гомеопатический препарат, способствующий очищению лакун небных миндалин. Курс 8 недель

+Лимфомиозот 20 капель на 100мл воды,3 раза в день 14 дней
Галина 2022-01-28 11:05
Спасибо большое за рекомендации!