Шипение, как пузырьки газировки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Мне 4 дня назад поставили диагноз бронхит, назначили лечение. А сегодня появились какие-то звуки при выдохе - шипение в горле, как пузырьки газировки.
Хотелось бы знать это признак положительной динамики или ухудшение состояния?
Теги: шипение в горле как газировка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-12 21:56
Главным признаком ухудшения является повышение температуры, нарастание одышки, появление отеков. Хрипы могут быть. Проходят ли они при нагрузке? Достаточно ли Вы пьте воды? Был ли рентген в 2 проекциях?
Александр 2019-10-12 22:15
Температура, как раз пошла на спад, одышки и отёков нет.
Успокоили;)
Спасибо за Ваш ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-12 22:31
Пожалуйста, здоровья Вам.