Шейный отдел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста могут ли протрузии в шейном отделе давать головокружения, и на этом фоне возникать панические атаки. Фото заключения в файле. УЗИ уздг кровоток не нарушен, но извитость имеется.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 июля 2019 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 20:03
Здравствуйте. Не могут. Выложите заключение допплерографии, скорее всего нет исследования венозного русла.
Татьяна 2019-07-30 22:16
Здравствуйте Руслан Романович! Высылаю заключения
Татьяна 2019-07-30 22:17
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 22:22
То, о чем я и говорил, венозное русло и ротационные пробы не описаны, хотя по данным МР-ангиографии имеются какие-то нарушения венозного оттока (МРТ не меряет скорость линейного кровотока). Нужно переделать обследование.
Татьяна 2019-07-30 23:21
А какое обследование именно нужно переделать?
На мрт какая то патология все же имеется которая требует вмешательства/ контролю?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-30 23:27
Оперативного вмешательства не требуется. Доообследование-повторить допплерографию сосудов головного мозга+ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК+ РОТАЦИОННЫЕ ПРОБЫ. После этого исследования назначать лечение.