Шейный хондроз кровотечение из носа

Спрашивает: Наталья Викторовна Забавнова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Холецистит прапкреатит дегенеративные изменения в позвоночнике подагра коксартроз.
Здравствуйте! У меня шейный остеохондроз и постоянные головные боли немеют руки и лопаткии участилось кровотечение из носа. Может ли это быть связано с шейным остеохондрозом
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-30 11:52
Здравствуйте. Онемение в руках напрямую связано с явлениями остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Необходимо провести электронейромиографию верхних конечностей, и, при неэффективности консервативного лечения, решать вопрос о хирургическом лечении. Для того, чтобы определить причину головной боли, необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы. После этого обратиться к неврологу для определения тактики лечения.
Наталья 2021-01-30 11:59
А по поводу кровотечения из носа что скажете? Связано?
Наталья 2021-01-30 12:13
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-30 12:32
Кровотечение не связано. В представленном исследовании нет критических изменений сосудов шеи. Но нет описания венозного оттока и ротационных проб. И сосуды головного мозга и венозный отток из полости черепа.