Шейный остеохондроз спондилоартроз протрузии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты ну начну мне 19 лет я парень пару дней назад я получил не утешительные диагнозы а они следующие: шейный остеохондроз, спондилоартроз 1-2 стадии, протрузии С3, С4 диска C образный левосторонний сколиоз

Беспокоят следующие симптомы:
Шум в ушах
Бывают покалывания по всему телу Мушки в глазах
Присутствует потливость рук и ног Ономенение правой или левой руки Бывает в одном ухе шум подымается резко и свист

Так расскажу ещё историю в детстве был удар шеей об камень упал с небольшой высоты была кровь её остановили не знаю могло ли это повлиять на позвоночник.

Вопрос: могло то что в детстве произошло стать причиной таких изменений сейчас в позвоночнике? И какому врачу обратиться очно по поводу позвоночника?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-06 19:26
Здравствуйте.

С подобными симптомами вы можете обращаться на консультацию к неврологу или терапевту по месту жительства. Данный специалист поможет вам подобрать адекватное лечение.
Андрей 2024-02-07 08:23
Здравствуйте Таисия Вячеславовна скажите все мои изменения спровоцированы тем что со мной было в детстве? Или же другие причины? И скажите опасны такие изменения? И как то вылечить можно будет?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-13 02:36
Андрей доброго часа

У вас начальные изменения
Эти изменения хронические, формируются годами в результате малоподвижного образа жизни, вынужденных положений

Навряд ли случай в детстве стал триггером для развития остеохондроза

Лечение-гимнастика -расслабление одних мышц и укрепление других
Обращайтесь к врачу лфк, врачу кинезиологу, которые вам покажут необходимый комплекс упражнений

Медикаментозная терапия малоэффективна

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2024-02-13 04:08
Здравствуйте Светлана Николаевна да вынужденных положений у меня было много как за учебой, так и за компьютером большую часть сидел, в нём долго не вставая до онемения в конечностях и бывало что сидел с вытянутой шеей вперёд и всем телом назад в компьютере увлекался играми лёжа сидя и т. д.) Не очень много проводил времени на свежем воздухе но в быту помогал летом пока все играют на улице я в компьютере ????. И почти никуда не выходил
Вставал рано в выходные садился за компьютер даже бывало не ел не пил.
Скажите получается остеохондроз спондилоартроз от малоподвижности и поправит положение физкультура?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-13 14:45
Да
Только сецчас вам нужны упражнения, учитывающие ваше искривление позвоночника, которое начало формироваться, иначе может быть еще хуже
Платная консультация
Андрей 2024-02-13 16:29
Здравствуйте а какие упражнения нужны и чем может быть хуже и исправиться он упражнениями?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-14 01:59
При сколиозе мышцы с одной стороны напряжены, с другой-атоничны. Поэтому упражнения должны быть направлены на то, чтобы одни мышцы укрепить, другие расслабить
Кроме того мышцы в организме связаны между собой и следует посмотреть почему такие изменения в шейном отделе. Часто причина в поясничном отделе. Поэтому следует также работать с поясницей

Чтобы улучшить питание тканей, следует мышцы поверхностные расслаблять, а глубокие укреплять

Много нюансов
Только врач кинезиолог может помочь в этом разобраться

Либо сами изучайте эту тему и помогайте себе