Шейный миозит или ПА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация такая, после родов прошло 4 месяца, ребёнок здоров, роды прошли нормально, месяц назад появилось ощущение мурашек по голове, после чего появилось головокружение и давление на копчик приступообразно, врач по скорой поставил диагноз недостаток кальция, после чего на приёме терапевт определил ВСД и выписал магне Б6 по 2 таблетки в день. Ситуация в целом не изменилась, на данный момент беспокоит постоянный звон в ушах, давление на затылок в положении лёжа. Больше всего тревожат ночные пробуждения с чувством распирания в голове и носу, при этом шея и плечи сильно напряжены, через 2-3 минуты напряжение проходит и остаётся дрожь, что это может быть? К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? Терапевт ставит шейный миозит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-13 08:43
Здравствуйте.

Миозит мышц шеи, как правило сопровождается мышечной болью, так что больно повернуть голову. Возможно это обострение шейного остеохондроза со сдавлением сонной или позвоночной артерии. Для уточнения диагноза пройдите УЗИ сосудов шеи, можно заодно и головы на всякий случай. С результатом обращайтесь к неврологу.