Шейный хондроз и проблемы с зрением

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз, мастопатия,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня шейный хондроз, еще грудного отдела, постоянно мучаюсь, грудной отдел в одном месте прям постоянно болит, не дает нормально спать, часто приходится на животе спать, чтоб норм было, ну тут воппос еще в шейном отделе, в котором кровь плохо поступает, в последнее время плохо вижу, почти год , размытое, паутина, была у окулиста, сказала что норм все, идти лечить шею и восстановить кровообращение типо кавинтона, в ноябре делала уколы комблипен, вольтарен, физ процедуры, но временно все это, боль в спине и в шеи оставалась в январе мне врач прописала кокорнит уколы но я их не делала, просто пила мексидол на месяц (с памятью проблемы уже, туплю постоянно, голова то норм то не понятное состояние, летом опять физ процедуры делала и массаж, вот в октябре колола мильгамму 5 недель по одному уколу в неделю, это для нормализации в витаминов, после них терпимее и получше, но вот с шеей не лучше, мне нужен хороший препарат для кровообращения (мидокалм, мексидол пила) в поликлинике в суете по быстрому прописала активегин уколы 10 дней но почитала о нем ужасные отзывы, теперь боюсь их делать, прописала тот же комблипен опять, зачем если недавно колола мильгамму, фоксен что то от воспаления и мексидол, все говорила врачуно толку нет, может вы мне посоветуете что нибудь стоящее от кровообращения от шейного хондроза и для памяти, если в уколах чтоб сами могли проколоть бещ страха и риска, а то тот же кокорнит это б комплекс или все такт его и для кровообращения другое проколоть, дайте совет пожалуйста, спасибо, еще состою на учете у эндокринолога и маммолога, лечусьи и пью разные витамины, также б комплекс начало пить, спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 15:58
Добрый вечер.

Для улучшения кровообращения в головном мозге, питания нервных клеток головного мозга и улучшения когнитивных функций, могу рекомендовать вам прием: таб. Ницерголин 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, прием длительный, не менее 6 недель для достижения стойкого эффекта.
Также для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, прием 20 дней.
Также вам конечно нужно заниматься лечебной физкультуры дома самостоятельно, каждый день. Хороший комплекс-это гимнастика по Шишонину.
Ира 2020-11-17 16:19
Спасибо большое, все поняла, то что нужно, только вот хотела еще уточнить ницерголин можеь снизить давление и так низкое 100 на 68, и можно его пить с витаминами принимаю с, витамин д, в комплекс, йод ламинарии, хром, цинк, омега чегг только не принимаю, у меня не хватка витаминов вместе же можно, и ещк препараты мастадинон принимаю от мастопатии можно их вместе принять а вазонит можно заменить на дешевый аналог или все таки этот купить, спасибо большое????и как часто в году такле лечение можно делать, гимнастику поищу в интернете, спасибо
Ира 2020-11-17 17:45
Простите что опять беспокою, ницегролин можно заменить на сермион 10 мг, хоть и дорожн но другой препарат нету в аптеках по карте смотрю, в основном сермион выходит
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 17:48
Ницерголин незначительно влияет на давление.
Если будет все- таки снижаться, то уменьшить дозу до 5 мг- 3 раза в день.
Вазонит можно заменить на Пентоксифиллин, но тогда нужно будет принимать его по 100 мг 3 раза в день.
Ира 2020-11-17 18:12
Спасибо, их же вместе принимаем ницегролин и вазонит? И еще ницегролин можно заменить на сермион (в аптеках нет ницегролина)? Вазонит оставлю пролонгир. Форму так как и так много таблеток пью,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 20:51
Да. Это одно и то же действующее вещество. Принимать совместным курсом.
Ирина 2020-12-16 18:32
Здравствуйте, хотела разузнать у вас на счет приема Сермиона (то что нашла в аптеке) и Вазонита пол таблетки принимаю как вы писали, а сермион по 10 мг 3 раза в день с 3 декабря, но тут такое дело 4-5 дней ужасное ощущение в сердце, как будто плохо, нехватка воздуха, не думала на эти таблетки, но сегодня это поняла как обычно нормально встала утром, после завтрака попила их и стало хуже, глицин подержала, новсе равно эффекта небыло, чуть поспала получше стало, но неприятные ощущения немного оставались, больше я не пила сермион, эти ощущения были в эти дни в течения дня, когда садилась, аж ощущалась, как быть сермион блистер пропила дозу снижать или вообще лучше больше не рисковать с ними, головные боли во лбу были, ясного состояния небыло, может не подходят они мне
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-16 23:49
Да. Отменяйте тогда. Скорее всего он вам просто не подходит.